Детский ажурный пуловер.

Интернет магазин пряжи "АЖУР"

Детский ажурный пуловер.

Детский ажурный пуловер из белой пряжи для девочки 5-6 лет. Белые вещи всегда выглядят модно и празднично.

Детский ажурный пуловер
Детский ажурный пуловер

Размер на 5-6 лет.

Вам потребуется: пряжа Pearl (100% вискоза, 270 м/90 г) – 300 г белого цвета, спицы № 3,5, крючок № 3.

Ажурный узор: вяжите по схемам 1 и 2 в соответствии с инструкцией. На схемах приведены только лиц. ряды, в изн. рядах все петли и накиды вяжите изн.

Перед и спинка:

вяжите единым полот­ном от нижнего края переда к нижнему краю спинки. На спицы наберите 87 п., вяжите 1 ряд лиц. петлями.

Далее вяжите ажурным узо­ром по схеме 1 следующим образом: кром. п.,1  п. перед pannopтом, затем провяжите 8 п. раппорта 10 раз, провяжите 4 п. после рап­порта и кром. п.

На высоте 24 см начинайте вязать узором по схеме 2, при этом в 1-м ряду равномерно уменьшите количество петель до 65, не нарушая рисунок.

На высоте 34 см для формирования V-образного выреза горловины закройте средние 3 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для скоса горловины убавьте с внутренней стороны в каждом 4-м ряду 6 раз х 1 п. = 20 п. На высоте 48 см для плеча вяжите 2 см прямо. Отложите петли. Довяжите другую сторону симметрично. Затем объедините петли обеих частей, набрав между ними дополни­тельно 25 п. для горловины. Продолжайте вязать ажурным узором по схеме 2 до высоты 22 см от горловины.

Затем, не меняя рисунка, равномерно увеличьте количество петель до 87. Далее вяжите узором по схеме 1  24 см. Закройте петли.

Рукава.

Наберите на спицы 39п., вяжите 1. Ряд лиц. петлями. Далее вяжите узором по схе­ме 1, прибавляя для скосов рукава с обеих сто­рон в каждом 4-м ряду по 1 п. На высоте работы 12 см начинайте вязать узором по схеме 2, при этом в 1-м ряду равномерно уменьшите количество петель согласно рисунку. Про­должайте выполнять прибавления для скосов рукава. На общей высоте работы 24 см за­кройте все петли.

Сборка.

Вшейте рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвяжите крючком.1 рядом ст. б/н.

 

 

Схемы вязания к ажурному пуловеру. Выкрройка
Схемы и выкройка ажурного детского пуловера

 

admin

Author admin

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *