Детская сумочка

Интернет магазин пряжи "АЖУР"

Детская сумочка

Детская сумочка связана крючком из ярких, разноцветных оттенков пряжи.

Журнал “Сабрина Вязание для детей” № 2/2020г.

Детская сумочка
Детская сумочка

 

Размер: длина 18 см, ширина 12,5 см, высота 13 см

Вам потребуется: пряжа (76% хлопка, 24% полиамида; 115 м/50 г) – по 50 г ло­сосевой, сиреневой, красно-фиолетовой, бирюзовой, желто-зеленой и зеленой; крючок № 3,5; ярко-розовая застежка- молния длиной 20 см.

Основной узор: вязать ст. б/н. Ряды в прямом и обратном направлении: каж­дый ряд начинать с 1 в.п. подъема вме­сто 1-го ст. б/н. Круговые ряды: вязать по спирали.

Последовательность полос: вязать * 4 р. желто-зеленой, 4 р. бирюзовой ни­тью, от * повторить 5 раз, 4 р. желто-зеле­ной нитью = 44 р.

Плотность вязания: 20 ст. б/н х 24,5 р. = 10 х 10 см.

Дно с боковыми стенками: вязать по­перек единым полотном.

Описание работы

Крючком № 3,5 желто-зеленой нитью вы­полнить начальную цепочку из 55 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать 44 р. основным узором согласно последовательности по­лос. Работу закончить.

Половинка крыши (= 2 детали):

вязать поперек. Крючком № 3,5 красно-фиолето­вой нитью выполнить 1 начальную цепоч­ку из 17 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать 44 р. основным узором. Работу закончить.

Торцевая стенка (= 2 детали):

крючком № 3,5 зеленой нитью выполнить началь­ную цепочку из 24 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать основным узором.

Через 8 см = 20 р. от начального ряда выполнить с обе­их сторон для скосов крыши 1 раз на 1 п. меньше, затем в каждом ряду 10 раз на 1 п. меньше = 2 ст. б/н. Работу закончить.

Дверь (= 2 детали):

вязать поперек. Крючком № 3,5 сиреневой нитью выпол­нить начальную цепочку из 13 в.п.+1 в.п. подъема и вязать 10 р. ст. б/н. Работу закончить.

Окно (= 2 детали):

крючком № 3,5 лосо­севой нитью выполнить начальную це­почку из 11 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать 8 р. ст. б/н. Работу закончить.

Круглое окно:

крючком № 3,5 лососе­вой нитью выполнить начальную цепочку из 4 в.п. и замкнуть ее в кольцо с помо­щью 1 соед. ст. в 1-ю в.п. Вязать по спи­рали. Отметить начало кругового ряда и отметку перемещать с началом каждого нового кругового ряда.

1-й круг.р.: в  1 в.п. вязать по 2 ст. б/н = 8 ст. б/н.

2-й круг.р.: 8 ст. б/н

3-й круг.р.: в 1 п. вязать по 2 ст. б/н = 16 ст. б/н. Работу закончить.

Ручка (= 2 детали): 

крючком № 3,5 сиреневой нитью выполнить начальную цепочку из 12 в.п. и замкнуть её в кольцо с помощью 1 соед. ст. в 1-ю в.п. Вязать ст. б/н по спирали. Через 36 см = 88 круг.р. работу закончить.

Сборка:

к одной из торцевых стенок пришить 2 двери и круглое окно. Половинки крыши пришить к боковым краям дна с боковыми стенками. Торцевые стенки пришить в середине начального и последнего рядов дна с боковыми стенками и крыши. В середине одной из боковых сторон пришить 2 окна. К половинкам крыши на расстоянии 4 см от верхнего кран сумки пришить ручки, при этом от боковых краев крыши отступить по 3 см Вшить молнию.

admin

Author admin

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *